Что я якобы не дойду домой, ну и все в этом духе.. Вот дали срок 2 недели...

• г. Москва

У меня к вам вот такой вопрос. Дело в том, что 1,5 года назад устроелася на работу. Меня там не оформляли, работала не офицально. Ну дело, не в этом. Мы каждый месяц скидывалися по энной сумме, (все работники) Определенной человек раз в месяц получал всб сумму. И так каждый. Я тоже получила, но через 2-3 месяца ушла. Через месяца 2 началися звонки с работы, что я должна вернуть деньги, и это продолжается напротяжении около 8 месяцев. Сначала были просто звонки, теперь это уже угрозы... что я якобы не дойду домой, ну и все в этом духе.. Вот дали срок 2 недели... Обазанна ли я по закону, им что то отдавать, если я там работала не офицально, и не одной росписи, что я получала какие либо деньги нету.

Ответы на вопрос (3):

Настя, Вы простая как три копейки извините, это называется касса взаимопомощи. Вы обязаны выплатить эти деньги бывшему коллективу. т.к. взяли их в ДОЛГ.

Я не получила зарплату после ухода с работы,якобы за тот долг..а хотят они всю сумму,какую я получала.Да и еще к тому же,там все практически ушли,все новенькие.И причем со всеми мы общаемся.И не кому не звонят,и не угражают.

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.