Возможен ли перевод на пенсию мужа с выслугой лет для жены, вышедшей на пенсию по возрасту в 2017 году?

• г. Благовещенск

В 2007 году умер мой муж, 48 лет, сотрудник правоохранительных органов. Я в феврале 2017 года вышла на пенсию по возрасту. Могу ли я перевестись на пенсию мужа, которую он получал по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такое возможно, но сначала советую рассчитать, будет ли это выгодно, потому что размер пенсии не составляет 100% от пенсии мужа.