Дата вступления в законную силу заочного решения суда указана в исполнительном листе, не полученном мной из-за отсутствия во время отъезда

• г. Иркутск

В исполнительном листе указана дата вступления в законную силу заочного решения суда копию которого я даже не получал та как был в отъезде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получайте заочное решнние в суде и отменяйте его, тогда и исполнительный лист вернут.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам необходимо прийти в суд и получить ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ суда. После этого в течении 7 дней отдать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. Судья отменяет решение, производство прекращают.