Мой брат находится в местах лишения свободы, осужден по статья 111 часть 2

• г. Шумиха

Мой брат находится в местах лишения свободы, осужден по статья 111 часть 2, плюс ко всему этому было не погашеное условное наказание по этой-же статье, в итоге осудили на 5 лет плюс 2 года условного, 2 раза подавал на УДО, отказали мотивируя что есть 70 статься, хотелось бы узнать как добиться снижения срока или чтобы хотябы отменили часть условного наказания, сидит уже 5,5 лет. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вообще наличие ст.70 не является жестким препятствием для отказа в УДО.Лучше всего наймите адвоката и подавайте например на замену неотбытой части приговора более мягкой мерой(перевод в колонию-поселение)