Ремонт авто по новым правилам ОСАГО - выбираем между несертифицированными китайскими деталями и оригинальными сертифицированными запчастями

• г. Владивосток

По новым правилам осаго в приоритете будет ремонт авто с заменой пришедших в негодное состояние элементов на новые, вопрос - а что такое НОВЫЕ запчасти - китайский не сертифицированный ширпотреб СТОЯЩИЙ КОПЕЙКИ или оригинальные сертифицированные детали спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В законе нет ссылок на оригинальные запчасти, следовательно реплики допустимы.

Если речь идет о ремонте иномарки есть "родные" или оригинальные запчасти, поставляемые этой фирмой в сервисные центры, цена их дороже, а также есть аналоги, выпущенные другими фирмами, срок использования которых, как правило, меньше оригинальных. Кроме того, могут быть использованы запчасти снятые с других авто и пригодные к использованию.

Доброго времени суток. По общему правилу под новыми запчастями понимается оригинальный сертифицированный товар. При этом, закон не содержит такого определения, поэтому может быть любой товар пригодный для использования.