Влияет ли оформление материнского капитала на программу молодая семья для строительства дома?

• г. Бийск

Мы стоим в очереди по программе, молодая семья на строительство дома. Если я сейчас оформлю материнский капитал на строительство, Это как нибудь отразится на программе молодая семья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если материнский капитал получите и построите на него жилье, то Вас снимут с очереди по программе Молодая семья, не торопитесь.

Здравствуйте! Одно из главных условий этой программы-быть признанным нуждающимся в жилых помещениях. Если Вы улучшите свои жилищные условия, то перестаете быть участником этой программы. Вам необходимо уточнить все нюансы у оператора программы. Я бы рекомендовала сейчас не пользоваться материнским капитала, а когда будет оказано содействие (выплата субсидии, если Вы выбрали этот вариант) приплюсовать еще и материнский капитал. Нормативно-правовое регулирование-Федеральная целевая программа Жилище и нормативно-правовые акты, принятые в соответствии с ней в Вашем регионе.

Добрый день! Да, отразится, при улучшении жилищных условий на средства материнского капитала Вас могут снять с очереди по программе "Молодая семья". Так что, сначала дождитесь помощи по программе, а сертификат никуда не денется. Всего доброго!