В каком случае выгоднее оформлять недвижимость в собственность ребёнка, тем более ребёнка-инвалида? Спасибо.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Инвалиды с детства освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Ст.407 НК РФ.Если не планируете квартиру продавать, можете оформить на ребенка.

По ст. 37 ГК РФ вы можете только подарить ребенку квартиру или долю в ней,

Если инвалид детства - то согласно налоговому кодексу он не платит налог на имущество,