Возможность получения имущественного налогового вычета по уплаченным процентам по ипотеке и период, за который он может быть применен

• г. Москва

В апреле 2015 года я взяла ипотеку в банке для покупки квартиры, квартира приобреталась по предварительному договору купли продажи. Основной договор подписан в октябре 2016 года. В октябре 2015 года я уволилась с работы и до сих пор не работаю, но проценты по ипотеке продолжала платить по 31 марта 2017 года, в марте ипотеку досрочно погасила.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке и за какой период?

Ответы на вопрос (3):

Право на вычет возникает у Вас после регистрации договора купли-продажи в Росреестре. Вы имеете право на вычет, однако получить его сможете только после устройства на работу, так как из Вашей зарплаты не будут удерживать 13 % НФДЛ до погашения всей суммы вычета. Денежными средствами вычет не предоставляется. Декларацию 3 НДФЛ можете подать в налоговую для расчета суммы вычета.

Здравствуйте. Да можете получить вычет по процентам за 2015 год за период. Который работали. Обращайтесь в ИФНС по месту регистрации.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право получить= вычет по процентам за данный год по данному обстоятельству. Вы праве обратится в Налоговвую.