Определение пени по договору купли-продажи с рассрочкой платежа согласно Статье _____ Закона о правах потребителей и указание процента

• г. Ульяновск

По какой статье закона Прав потребителей высчитывается пеня с Покупателя не оплатившего долг по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, и какой процент?

Ответы на вопрос (2):

Закон о защите прав потребителей не регулирует вопросы взыскания пени с покупателя. Проценты можно взыскать по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Такая неустойка должна быть указана в самом договоре купли продажи. Если не указана, то руководствуйтесь ст. 395 ГК РФ

Удачи Вам. Анна Титова.