Проблемы с невостребованной производственной базой - задолженность по аренде и возможность погашения долга путем сдачи объекта

• г. Кемерово

Мои проблемы: я по документам являюсь как физическое лицо собственникомпроизводственной базы в Орджоникидзевском районе. Земля в аренде. База не востребована. Три года в продаже. Покупателей и арендаторов нет. Долг по аренде земли за 2014-2017 год примерно пятьсот тысяч рублей из расчета годовой задолженностиоколоста шестидесяти тысяч рублей. Я пенсионерка. Плачу каждый месяц по сто рублей. Насколько критична сумма долга? С какой суммы задолженности илис какогопериоданеоплатыземельный комитет можетподать на взыскание задолженности? Кадастровая стоимость недвижимости восемьсот тысяч рублей. Можно ли сдать ее в земельный комитет вместе с земельным участком, чтобы погасить долг.? При продаже объекта долг переходит на нового собственника или остается за прежним?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у Вас образовалась задолженность то в суд могут подать в любое время. При продаже объекта долг не переходит на нового собственника.

Может подать в любой момент заявление о взыскании с Вас задолженности по договору. По погашению задолженности в виде имущества разговаривайте арендодателем. При продаже долг не переходит на нового собственника, если вы не укажите это условием договора.