Эксперты исследуют автомобили и дорогую бытовую технику, но как правильно делить остальное имущество, когда бывший супруг не сотрудничает?

• г. Новосибирск

На машины и дорогую бытовую технику сделали экспертизу. Как законо разделить остальное имущество, если бывший супруг не идёт на контакт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Лина, надо включать их в перечень имущества и доказывать в суде что это ваше имущество.

Всего хорошего, удачи вам.

Раздел совместно недорого имущества супругов, когда один из них делить не хочет, может быть произведен только в судебном порядке. Для этого необходимо составить исковое заявление, приложить документы на имущество, которое подлежат разделу, а также оплатить госпошлину.