Мошенники под прикрытием Центробанка и Сбербанка выманили у меня более 2 млн. рублей - как защититься?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я попала на мошенников сначала, как они представились из цетробанка, а затем сбербанка. Предлагали получить компенсацию за аппарат "Глазниу". У меня есть все данные о них (телефоны, фамилии, но не уверена, что они подлинные). В итоге я перевела деньги более 2 млн. рублей. 4 апреля мне позвонил помошниник следователя из ген. прокуратры Пономарев Александр Ильич с вопросом "Почему я отказываюсь от компенсации?". 6 апреля мне звонит из контрольно-счётной палаты Воронцова Светлана Викторовна с аналогичным вопросом. Проверить эту информацию я никак не могу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если с Вами действительно сейчас общаются должностные лица прокуратуры, то рекомендую обратиться к ним на личный прием. Будьте осторожны, как бы под предлогом получения компенсации у Вас очередные деньги кто-то бы не "вытянул".

Добрый вечер. Вам необходимо в срочном порядке писать заявление в полицию по факту мошенничества чтобы мошенников нашли. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день, Валентина Павловна! Вопрос более, чем странный! Как что делать? Заявление в полицию пишите по факту мошенничества. Общайтесь с представителями полиции только лично.

Валентина /Павловна. Категоричная жалоба в Генеральную прокуратуру РФ. Принять меры и оповестить /Вас в установленном законом порядке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

: (

как говорил капитан из фильма "9 рота" : "...это залет..." причем по крупному.

Срочно пишите заявления о похождениях звонильщиков вот сюда и по почте дублируете обязательно.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".