Проблема с возвращением автомобиля - как правильно общаться с судебными приставами и можно ли избежать возврата?

• г. Нижний Новгород

Есть проблема. Приобретенный мной автомобиль по решению суда должен вернуться к первому хозяину, за ответственное хранение автомобиля не подписывался скоро должны прийти судебные приставы, именно за автомобилем. Автомобиля у меня нет, только документы и ключи, как правильно вести с ними диалог? Можно ли совсем "соскочить" от возврата автомобиля.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток.

Уважаемый Илья, вы должны будите сказать где ваш автомобиль т.к. по решению суда вы обязаны его передать.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Если с решение суда первой инстанции вы не согласны, рекомендую вам подать апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции.

Нет, нельзя соскочить. Если у вас нет автомобиля, будете давать письменное пояснение, где он находится. Прятать автомобиль нет смысла

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. В этой ситуации, придется либо вернуть автомобиль, либо возместить стоимость автомобиля. По хорошему, нужно посмотреть материалы дела.

Добрый день!

Нужно ознакомиться с решением суда и выяснять обстоятельства дела. Но если вы брали в аренду или на хранение чужой автомобиль, то даже без договора аренды или хранения Вы обязуетесь вернуть его (автомобиль) законному владельцу и вернуть все документы. Иначе на Вас могут заявить в полицию за кражу автомобиля или мошенничество.