Служа в Уис с 2005 года, аттестованный сотрудник ждет пенсии - периоды командировок, декреты и ограничение ВВК

• г. Красноярск

Служу в Уис с 2005 года аттестованным сотрудником, перед аттестацией работала там же вольнонаемной 11 месяцев, в 2008 году была в командировке на Кавказе, 70 дней боевых закрыли, в 2010 году был декрет 1,5 года, вышла дальше служить, в 2013 году родила и 2 года в декрете (с 2013 г. являюсь многодетной матерью). В 2015 году подала документы на ЕДВ (поставили в очередь), в 2016 году мне исполнилось 45, ВВК прошла с ограничение по Б 4 (служба в ОБ), дальше мне не дают служить. Что я теряю и когда у меня наступит пенсия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

..то есть, если я правильно понимаю: уволить меня не могут?! но ведь они ставят приоритетом-45 предел, т.е. они не нуждаются, как мне правильно поступить? Что предоставить им? уточните пожалуйста? Спасибо вам за ранее!

Если вам 45 лет исполнилось дальнейшая ваша служба может проходить только на контрактной основе а заключать или нет контракт решает ваше руководство.