Положен ли дополнительный отпуск сотруднику, работающему в УИС на вольнонаёмной должности с 2005 года и аттестованному с 2007 года?

• г. Тула

Работаю в УИС с февраля 2005 года на вольнонаёмной должности, с декабря 2007 аттестованный сотрудник. Положено ли мне в этом году 10 дней дополнительного отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, а когда Вам добавили 5 дней за 10 лет выслуги? Вот и считайте от той даты. Можете уточнить № Приказа в кадровой службе подразделения, где проходите службу.

По возможности оставьте отзыв.

5 дней добавили в 2015, но это было до нового ФЗ.

Здравствуйте!

Дополнительный отпуск предоставляется в календарном исчислении, поэтому при календарной выслуге в качестве сотрудника менее 15 лет такой отпуск составит 5 дней. При этом для исчисления берется только период службы, но не предыдущей работы.

Статья 60. Дополнительные отпуска

2. Дополнительный отпуск за стаж службы в уголовно-исполнительной системе предоставляется сотрудникам в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.

ИРИНА,

Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ

(ред. от 16.12.2019)

"О службе в уголовно-исполнительной системе

Российской Федерации и о внесении

изменений в Закон Российской Федерации "Об

учреждениях и органах, исполняющих

уголовные наказания в виде лишения

свободы"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 60 Дополнительные отпуска

1 Сотрудникам устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в уголовно-исполнительной системе;

2) за исполнение служебных обязанностей во вредных условиях;

3) за исполнение служебных обязанностей в особых условиях;

4) за ненормированный служебный день.

2 Дополнительный отпуск за стаж службы в уголовно-исполнительной системе предоставляется

сотрудникам в календарном исчислении из расчета:

1) от 10 до 15 лет службы - 5 календарных дней;

2) от 15 до 20 лет службы - 10 календарных дней;

3) более 20 лет службы - 15 календарных дней.