Возможность занимать должность инспектора Контрольно-счетной палаты в соответствии с законодательством

• г. Волгоград

Начала свою карьеру в контроль-счетных органах еще не будучи замужем. Сейчас мой муж - заместитель начальника районного отдела внутренних дел. Согласно п.6 ст.7 федерального закона о контрольно-счетных органах 6-ФЗ

Граждане, замещающие муниципальные должности в контрольно-счетном органе муниципального образования, не могут состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории соответствующего муниципального образования.

Вопрос: могу ли я занимать должность инспектора Контрольно-счетной палаты? Ведь в Законе говориться о руководителях, а не о их заместителях.

Ответы на вопрос (2):

Согласно общих понятий в юриспруденции, закон, договор либо иной документ трактуется буквально как он написан.

Если написано про руководителей, то к замам не относится.

Подробности узнайте у вашего местного прокурора, он все это будет проверять.

Здравствуйте!

" Могу ли я занимать должность инспектора КСП?"
Как правило, заместители начальника полиции являются начальником криминальной милиции или начальником МОБ, а не просто заместителями. Поэтому вам нужно еще все уточнить. Удачи и добра!