Номер постановления России о разрешении перевозки детей до 12 лет без кресел.

• г. Белгород

Номер постановленияВС России о разрешении перевозки детей до 12 лет без кресел.

Ответы на вопрос (2):

Верховный суд (ВС) РФ разрешил родителям перевозить детей до 12 лет без автокресла, правда, с оговоркой, что должны применяться альтернативные специальные средства в сочетании с ремнями безопасности

постановление ВС РФ от 16 февраля 2017 года номер 45-АД 17-1

Добрый день. Согласно ПДД п. 22.9 «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности…»