Что делать если работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком?

• г. Мурманск

Что делать если работадатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, Лена! В таком случае пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру! Можно на сайте прокуратуры отправить в электронном виде жалобу.

Обратитесь в ФСС, уточните информацию, перечисляют ли они средства работодателю для выплат вам пособия. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.