Вопрос о возможности возврата денег за неиспользованный полис ОСАГО при смене собственника и отсутствии места в ПТС для вписывания нового собственника

• г. Ростов-на-Дону

Хочу вернуть деньги за неиспользованный полис осаго, в связи со сменой собственника, но в ПТС закончились места и нового собственника не было возможности вписать, обязательна ли копия ПТС с новым собственником или можно получить в гибдд справку что поменялся собственник?

Ответы на вопрос (3):

Получите в ГИБДД справку о том, что поменялся собственник и когда машина снята с Вас с учета в ГИБДД. Предоставьте это в страховую компанию с заявлением о возврате части стоимости полиса.

Добрый день. Вам необходимо представить в страховую компанию 2 документа: Ваш полис и копию ПТС на нового владельца. Это является основанием для возвращения денег.

Вам нужна копия ПТС и ваш полис и этого будет достаточно обязаны вернуть денежные средства уплаченные вами за полис в полном объёме.