Налоговая требует подтвердить родство после развода - нужно ли платить налог на дарственную квартиру и как быть в этой ситуации?

• г. Ярославль

Оформил на жену-пенсионера дарственную на квартиру. Через несколько месяцев был оформлен развод. Спустя почти год Налоговая требует с бывшей жены подтвердить факт родства, в противном случае обязуют уплатить налог на квартиру.

Нужно ли платить налог на дарственную после развода? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в налоговую документальное подтверждение того, что в момент совершения сделки состояли в браке.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.