Проблемы с налогом - Жене необходимо уплатить 13% от 200 000 тыс руб, несмотря на договор дарения и родство с мужем

• г. Ярославль

В квартире проживают муж, жена (официально в разводе), дочь. Собственник жилплощади является муж. Был оформлен договор дарения по 1/2 квартиры жене и дочери. В последствии выяснилось, что ЖЕНЕ нужно уплатить налог 13%-200 000 тыс руб. Налоговая не признала родство мужа и жены.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - уже никак.