Имеют ли право банки звонить лицам не указанным в качестве контактных и сообщать о мой сумме долга?

• г. Иркутск

Имеют ли право банки звонить лицам не указанным в качестве контактных и сообщать о мой сумме долга?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, не имеют такого права, так как это данная информация является конфиденциальной и её разглашение нарушает ваши права.

Доброго времени суток. Нет, банки не имеют такого права, поскольку чаще всего в договоре должно быть прописано обязательное условие о конфиденциальности договора, заключенного между вами и банком. Пишите жалобу в прокуратуру.

Нет, данного права у банка не имеется. Это абсолютно конфиденциальная информация. Можете подать жалобы в Центробанк РФ и прокуратуру района.

Добрый день! Нет, не могут. Чтобы это прекратить, надо направить письменное заявление о запрете использования персональных данных в адрес банка. Если звонки продолжатся - можно подать жалобу в Центробанк и обратиться с иском в суд о возмещении морального вреда.