Как вернуть денежный перевод почтой России? В какое отделение обратиться?

• г. Рязань

Как вернуть денежный перевод почтой России? В какое отделение обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В связи с чем Вы хотите вернуть перевод? Если он не был получен, то Вас известят о возврате почтового перевода и в свое отделении (где отправляли) получите его обратно. Вы вправе в течение 6 месяцев с момента отправления подать заявление (претензию) на розыск перевода в почтовом отделении, где совершался перевод. Удачи Вам!

Обратитесь в отделение, через которое переводили деньги. Если деньги уже вручены получателю, вернуть их можно только в судебном порядке.

Доброго времени суток! После отправки денежных средств, необходимо сохранить чек. Если перевод был осуществлен через Почту России, то нужно немедленно обратиться в почту, написать заявление на возврат денег. Оно будет проверено, после чего будет оглашено решение по запросу. Время возврата средств, обуславливается тем, чья вина будет зафиксирована. Это очень долгий и весьма неприятный процесс. Вернуть средства отправленные Почтой России возможно, но до того момента, пока вторая сторона их не получила. Позже это сделать уже намного сложнее.