У меня гр. Украины и гр. Молдовы я гр. ПМР 1967 г. р хочу принять гр. Россий и отказаться от гр. Украины как это сделать.

• г. Слободзея

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валера!

Это довольно длительная процедура.

Этапы следующие:

1. Переехать в российскую Федерацию.

2. Встать на миграционный учет.

3. Получить РВП.

4. Через один год с даты выдачи рВП получить ВНЖ.

5. Отказаться от гражданства Украины и гражданства Молдовы. Насчет отказа от гражданства Украины, довольно сложно, в некоторых случаях требуется судебное разбирательство с Посольством Украины.

6. Обратиться за гражданством Российской Федерации.