Человек получил страховку на работе после ДТП, но столкнулся с проблемой при предоставлении документов. Как получить полную страховку по ОСАГО?

• г. Мурманск

Человека сбил а/м!Он получил страховку на своей работе! Предоставил документы что лечил зубы на 130 тыс. рублей-ему выплатили только 50 тыс. и ему сказали предоставить оригиналы документов! А как ему по осаго получить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП с требованием возместить ущерб здоровью. Кроме того, можно обратиться к виновнику с иском о взыскании морального ущерба. Ст 151,1064 ГК РФ.

Здравствуйте! Для получения выплат по ОСАГО в страховую компанию предоставляются оригиналы, а сдаются копии документов. На основании заявления производится выплата.

Нужно обратиться в страховую компанию с заявлением, что бы получить страховку по ОСАГО. Должна быть установлена вина водителя.