Студентке без средств к существованию изъяли СКС - законность действий и проблема оплаты проезда

• г. Москва

У дочери 6 апреля изъяли СКС, не было с собой студбилета. Она 3 года ездила без предъявления студбилета. Изъяли сроком на 3 дня, якобы для проверки подлинности, а сейчас она должна ездить без скидок. Откуда взять деньги студентке, она сама пенсионерка по потере кормильца, и я тоже пенсионерка.

Законно ли изъятие СКС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, законно. Если с собой нет документа подтверждающего право на льготу.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

СКС можно пользоваться при наличии документа, подтвердающего право на данную льготу-в вашем случае студентческого билета. Без него СКС не действительна, потому и была изъята.