Возможные компенсации и выплаты при смерти пенсионера - к кому обращаться
• г. Челябинск
Существуют ли какие-либо пособия, компенсации или выплаты в связи со смертью пенсионера? Мне в похоронном агентстве сказали, что необходимо с документами обратиться в соцзащиту для получения пособия на похороны бабушки. После этого в пенсионный фонд. А в соцзащите сообщили, что раз умерла пенсионерка, то надо обращаться в пенсионный фонд.
Ответы на вопрос (3):
г. Волгоград
Доброго времени суток! Для получения выплат пенсионера вам необходимо обратиться в пенсионный фонд. Кроме того выплаы вы можете получить в усзн компенсацию за погребение.
Спросить07.04.2017, 14:32,
г. Самара
Здравствуйте. Со справкой о смерти вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд вашего города. Также вы можете подать заявление на выплату ее не полученной пенсии.