Является ли семья многодетной, если у меня и моего мужа есть дети от предыдущих браков и они живут с нами?

• г. Курск

Является ли моя семья многодетной, если от первого брака у меня двое детей и у мужа ребенок от первого брака?. Живут дети все с нами.

Ответы на вопрос (2):

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

Нет ваша семья пока многодетной не является. Понятие многодетная семья в законе не определено и каждый субъект федерации определяет сам. для признания вашей семьи многодетной надо для начала собрать все документы и обратится в соцзащиту.