Как решить проблему с просрочкой по кредиту, когда уже оставалось всего 6 дней для погашения, но банк требует полной оплаты?

• г. Нижний Новгород

У меня есть просрочка по кредиту, на сегодняшний день 39 дней, специалисту сообщила о том, что погашу через 6 дней. На что мне было отвесено, что завтра выставляют требование о полной оплате, полностью выплатить весь кредит нет возможности. Как сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"