Пенсионерке необходима помощь для установки памятников у родных. Где можно обратиться?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я слышала что государства выделяет помощь для установки памятников я похоронила деда бабу и мужа иуже прошло больше 10 лет и я не могу установить памятники потому что я проживаю с дочкой я пенсионерка если есть такие услуги то куда можно обратится.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Обратитесь с заявлением в социальную защиту, просите об оказании материальной помощи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если коротко то помощь выделяется военнослужащим, сотрудникам МВД и т.д.

Современное российское законодательство определяет категории граждан, на погребение которых предусмотрен ряд льгот, в том числе компенсация расходов на изготовление и установку надгробий.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников», изготовление и установка надгробий производятся за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения.

Здравствуйте.

Это не услуги а помощь.

В местную соц защиту напишите о б оказании материальной помощи на конкретные цели.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".