Как доказать невиновность в обвинениях в измене и других грехах при разводе без наличия совместных детей

• г. Санкт-Петербург

Муж подал на развод развод будет 24.04. Потом подаст на раздел имущества. Обвинения меня в измене и других грехах. Я развода не хочу. Детей совместных нет как можно доказать что я не виновны. Дайте совет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ищите опровержения словам мужа. Развода он добьется и раздела имущества тоже. Вам следует идти к семейному психологу.

Здравствуйте! Если истец будет настаивать на исковых требованиях о расторжении брака, в том числе и после предоставления срока на примирения, то суд все-равно вынесет решение о расторжении брака. Не имеет значения, виноваты Вы или нет.

Вы можете попросить суд дать Вам максимальный срок для примирения, т.к. семья не распалась окончательно. Суд может дать Вам для примирения срок до трех месяцев. Не примиритесь, муж будет настаивать на расторжении брака - суд брак расторгнет.

"Обвинения меня в измене и других грехах. Я развода не хочу."

Нужно ли ему доказывать что вы не виноваты? - Это его остановит и семейная жизнь наладится? Если да, то тогда имеет какой-то смысл в поиске доказательств. Если же он для себя решил не жить с вам, то ваш брак расторгнут. Почитайте -

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Для защиты ваших прав можете подумать о привлечении адвоката.