Компенсация за оплату жилья и коммунальных услуг - приостановка при задолженности по взносу за капитальный ремонт

• г. Орск

Имеет ли право соцзащита приостанавливать выплату компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг при задолженности по взносу за капремонт?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Компенсация за капитальный ремонт положена лишь тем 70-ти и 80-ти летним гражданам, которые оплачивают за капремонт. При наличии задолженности КОМПЕНСАЦИЯ не подлежит выплате, поскольку нечего компенсировать, ведь за капремонт не оплачено.

К сожалению имеет право. Так как все льготы и компенсации предоставляются только при отсутствии задолженности.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Попробуйте заключить соглашение по погашению задолженности.