Директор школы объявила сбор денег на охрану. Обязаны ли мы, родители, исполнять желание директора?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Однозначно не обязаны, это уже вымогательство.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день

ну это незаконно не обязаны можете конечно жаловаться в оотдел образования

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Татьяна!

Нет, не обязаны.

Государством финансируются следующие расходы каждой школы: -приобретение обучающих пособий и учебников;-оплата труда учителей, уборщиц и другого персонала учебного заведения;-покупка цифровой и печатной техники, компьютеров и других средств, необходимых для организации учебного процесса;-приобретение игровых материалов, спортивного оборудования и инвентаря, музыкальных инструментов и различных средств обучения;-покупка строительных материалов и всего необходимого для осуществления ремонта помещения и прилегающей территории.

Если вопрос о сборах денег перерос в стадию конфликта можно обратиться в:

отдел образования (городской или муниципальный),

правоохранительные органы,

прокуратуру,

отдел по работе с преступлениями в сфере финансов.