Сохраняется ли право пользования квартирой для военнослужащего в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Отец - военнослужащий (когда я учился в школе, 1995 год) получил по ордеру квартиру на себя и членов семьи в том числе на меня. Я сейчас сам военнослужащий по контракту с 2000 года. Выписался из той квартиры в декабре 2011 года и прописался при части. И часть и квартира находятся в одном регионе (г. Санкт-Петербург). Сохраняется ли за мной сейчас право пользования той квартирой? Вопрос задаю потому, что Западное Региональное Управление жилищного обеспечения отказало мне в предоставлении служебного жилья с пометкой, что по месту службы (г. Санкт-Петербург) жилым помещением я обеспечен. Собственником ни какого недвижимого имущества я не являюсь. Ответьте пожалуйста по существу вопроса а не на смежные темы. Смежные я знаю, меня они сейчас не интересуют.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если квартира отца находится у него (и только у него в собственности) то отказ - не законен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения.

Не сохраняется. Добровольное снятие с регистрационного учета.

При этом есть выход - если жилье муниципальное, и вы фактически не выезжали никуда, и при отсутствии согласия остальных нанимателей, вы вправе обратиться в суд и признать за собою право пользования на условиях договора социального найма.