Несоответствия в месте рождения в свидетельстве о рождении и паспорте - что делать?

• г. Моршанск

При замене паспорта возник вопрос. В графе место рождения по свидетельству о рождении стоит: д. Соседка, Соседского района, Пензенской РСФСР. А в паспорте подлежащем замене: ст. Соседка, Башмаковского района (принадлежность Соседки к этому району возникла после рождения), Пензенской обл. Как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга Борисовна, в последствии у вас возникнут проблемы, вам лучше их не накапливать, вам нужно обратиться в паспортный стол и потребовать заменить паспорт.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Место рождения должно быть указано так, как указано в свидетельстве о рождении. Так как на момент рождения именно было такое наименование.

Нужно руководствоваться свидетельством о рождении так как в паспорте подлежащем замене была допущена ошибка. Всего доброго и удачи вам.

В соответствии с п.87.2 Приказа ФМС России "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ", место рождения должно быть указано на основании свидетельства о рождении

В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Обратитесь в управление по вопросам миграции для обмена паспорта.