Не соглашаясь на выбор старшей по дому, как избежать этой должности, если большинство жильцов подпишется за мою кандидатуру?

• г. Казань

Меня пытаются выбрать старшей по дому, хотя согласия я не даю. Вопрос: если большинство жильцов подпишется за мою кандидатуру, то я никак не смогу отказаться от этого ярма? Как мне избежать этой должности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не хотите быть председателем совета МКД и никто не может заставить Вас. Пусть голосуют, так как это дело добровольное.

Здравствуйте.

Никто вас принудить не может. Даже если все за вас проголосуют. Есть у вас право самоотвода им и воспользуйтесь.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".