Как правильно отказаться от оплаты старшей по дому после изменения решения 2/3 жильцов - советы и необходимые документы

• г. Кострома

Как отказаться от оплаты старшей по дому, если было принято решение 2/3 жильцов, а сейчас все хотят отказаться от оплаты. Какие документы надо оформить и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 8.1 статьи 161,1 Жилищного кодекса РФ решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома может принять только общее собрание собственников помещений в МКД. Нужно изучать материалы по проведению собрания и искать основания для признания его решения незаконным.

Инициируйте собрание с повесткой дня о ненадлежащей работе избранного "старшего" и перевыборах, уменьшении размера оплаты. Без конкретных фактов, в связи с тем, что лично Вы не желаете оплачивать, отказаться от начисления невозможно. Можно предложить свою кандидатуру с перспективным планом работы.