Проблемы с iPhone 6s - Что делать в случае отсутствия сервисного центра и отказа от ремонта?

• г. Екатеринбург

Как нам действовать в такой ситуации. 10.11.16 г. в магазине"М-Видео" (г.Екатеринбург) в рассрочку приобрели iPhone 6s. На днях появились проблемы с аккумулятором (не всегда видит зарядное устройство). В магазине сказали, что в нашем городе у них сервисного центра нет, они могут послать его в Москву на проверку, на это потребуется не менее 2-х месяцев. Предложили обратиться в Алстер сервис (официальный представитель Apple), там диагностика займет 7 дней. При этом ни магазин, ни сервисный центр на это время не предоставляют никакой замены устройства на время его нахождения в сервисе. Законно ли это? Можно ли расторгнуть эту рассрочку и вернуть телефон в магазин (оформлялась в самом магазине через банк), т.к. телефон совершенно не оправдал ожидания? Учитывая немалую стоимость устройства (47691 руб), не хочется вкладывать дополнительные деньги еще и в его ремонт.

Ответы на вопрос (6):

Если Алстер является официальным представителем Apple, то он обязан осуществить гарантийный ремонт Вашего телефонного аппарата. При этом, если срок ремонта затянется более чем на 45 дней вы имеете право получить в сервисной компании уведомление о невозможности провести ремонт в установленные законом сроки и обратиться в магазин либо за заменой товара на товар надлежащего качества, либо расторгнуть договор купли-продажи (даже если оформлена рассрочка).

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с претензией на основании статьи 18 закона защиты прав потребителей и требовать обмена товара. Всего хорошего приятного вечера.

А если подтвердится неисправность, я могу ОТКАЗАТЬСЯ от ремонта, а на основании заключения о неисправности расторгнуть договор купли-продажи с магазином?

Добрый вечер! Да, если подтвердится неисправность, то можете требовать возврата денежных средств за товар и расторжения договора купли-продажи. Удачи вам!

Здравствуйте

Да Вы можете обратиться в торговую организацию, продавшую Вам некачественный товар с претензией об обмене или о возврате уплаченных денежных средств, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вы можете на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей требовать обмена товара либо расторжения договора и возврата денег. Всего хорошего приятного вечера.