Водителю Белаза с пояснично-крестцовой радикулопатией предлагают написать заявление о собственном желании прекратить работу - что указать в заявлении?

• г. Кемерово

Муж работает на разрезе водителем "Белаза". По заключению МСЭ определили основное заболевание пояснично-крестцовая радикулопатия. Степень утраты трудоспособности 10%. На предприятии более легкой работы нет и предлагают ему написать заявление по собственному желанию. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, что указать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

НИКАКОГО заявления по собственному не писать. Захотят - сами уволят по состоянию здоровья - разные последствия

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Зачем писать заявление по собственному желанию, пускай работодатель напишет приказ, что в связи с утратой трудоспособности Ваш муж подлежит увольнению. Если Вы по собственному напишите, то никаких дополнительных выплат не будет.

Добрый вечер. Не нужно писать заявление по собственному желанию Пускай его увольняют по состоянию здоровья. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Вашего мужа могут уволить в связи с отсутствием у работодателя подходящей работы (пункт 8 части первой статьи 77 Трудового Кодекса). Никаких дополнительных выплат по данному основанию законом не предусмотрено.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае не нужно писать заявление по собственному желанию. Должны уволить по состоянию здоровью. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

Ни в коем случае! Не писать по собственному. Массу льгот и денег потеряете.

Пусть увольняют по состоянию здоровья. Тогда можете попробовать оформить инвалидность.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".