Возможно ли продление РВП или его повторное получение сразу после окончания действующего РВП?

• г. Краснодар

У меня сейчас РВП (я проживаю в Крыму) срок окончания РВП 20.12.17. до 20.05.17 я должна подать документы на ВНЖ. Но по стечению обстоятельств (огромного количества праздников) я не успеваю. Могу ли я подать документы на продление РВП (или подать их заново что бы получить РВП) сразу после окончания действующего РВП?

Ответы на вопрос (1):

Продление РВП не предусмотрено законом

Подать документы для оформления нового РВП вы сможете только по окончании срока действия текущего РВД, сделав выезд-въезд

Если вы не имеете права на получение РВП вне квоты, то вновь придётся получать квоту.