Занижение оценок и прессинг на учеников - как противостоять негативному воздействию преподавателя иностранного языка?

• г. Ставрополь

Преподаватель иностранного языка занижая оценки ученикам вынуждает обращаться к ней с дополнительным платным репетиторством. Что можно предпринять для пересечения данного действия, причем, заявив в прямую возможен прессинг ребенка. Предположительно директор в сговоре.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в Управление образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку исполнения законодательства "Об образовании в РФ", если выявят - примут меры - вам дадут ответ в срок 30 дней.