Как получить больничный перед уходом с работы без отработки 2 недель?

• г. Надым

Хочу уволится по собственному желанию, отрабатывать 2 недели не хочу категорически, очень ужасный коллектив, могу ли на эти 2 недели взять больничный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете конечно выйти на больничный лист, который будет засчитан в эти две недели в соответствии со ст.80 ТК РФ.

Добрый вечер! Да, Вы можете находиться на больничном. Трудовой кодекс РФ не заставляет эти 2 недели именно работать.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.