Вопрос наследства после смерти матери - Может ли муж продать квартиру сестры, находящейся в состоянии тяжелого паралича?

• г. Астрахань

После смерти матери прошло уже 5 лет. Мой муж вступил в наследство квартиры. У него есть сестра, которую парализовало тоже 5 лет назад, она ничего не понимает и не обслуживает себя. У неё есть двое взрослых сыновей. Они не вступили в наследство. Имею ли право муж продать квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ваш муж вступил в наследство только на часть квартиры, другую часть должна унаследовать его сестра, учитывая её состояние, её должны признать недееспособной и назначить опекуна

Здравствуйте! Для продажи необходимо вступить в наследство. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте! Он полностью. Оформил на себя квартиру (100 % доли) или нотариус оставил долю дочери отрытой, не оформленной? Если свидетельство о праве на наследство выдано на всю квартиру, то может продать.

Здравствуйте! Нет, пока наследство не будет оформлено всеми наследниками в установленном законом порядке, продавать квартиру ваш муж не может.

Здравствуйте! Муж может продать только половину квартиры, принадлежащей ему. Если он продаст всю квартиру, сделка может быть оспорена другими наследниками. Если сестра проживает в данной квартире, она является фактически принявшей наследство, ее опекун должен обратиться к нотариусу.

Все жили в разных городах. С родственниками в соре и не знаем точно жива ли ещё сестра.

Здравствуйте

Если квартира у него находиться в собственности вся, то он может Ее продать, если только доля от квартиры у него в собственности, то он может продать долю.

Удачи вам и всего хорошего