Можно ли отключить электричество при задолженности за свет? Возможности для погашения долга и права на рассрочку или использование материнского капитала

• г. Омск

У меня большая задолжность за свет 12 тысяч. И двое маленьких детей 4 года и 2.5 годика. Весь долг оплатить пока нет возможности. Живу в деревне нет работы. Скажите пожалуйста могут ли отключить электричество? Какие у меня есть права? Можно ли долг погасить в рассрочку? Или мат. капиталом за 3 ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да, электричество могут отключить в случае если задолженность не оплачена в течение 2 месяцев. Обратитесь в Энергосбыт заявлением о рассрочке оплаты задолженности.

Здравствуйте

Материнским капиталом нельзя погасить долг так как это не предусмотрено законом.

Вы можете обратиться в энергосбытовую организацию и подписать график рассрочки платежей.

В этом случае свет не отключат.

А так конечно могут отключить

Удачи вам и всего хорошего