Как использовать субсидию на улучшение жилищных условий для ребенка-инвалида и можно ли ее использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке?
• г. Белгород
Нам, как семье имеющей - ребенка-инвалида положена субсидия на улучшение жилищных условий из федерального бюджета. Скажите пожалуйста, в какой срок нужно использовать эту субсидию? Можно ли использовать как первоначальный взнос по ипотеке?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Судя по вопросу - в 6-тимесячный, с момента выдачи сертификата.
По сути - нельзя, жилье может приобретаться только для ребенка, при ипотеке - это практически невозможно.