Сколько стоит приватизировать дом не государственный дом, сами построили на участке и как это происходит?

• г. Москва

Сколько стоит приватизировать дом не государственный дом, сами построили на участке и как это происходит?

Ответы на вопрос (5):

Приватизация - это бесплатная передача в собственность объектов недвижимости с согласия собственника (в Вашем случае-муниципалитета).

Здравствуйте! Вам потребуется вызвать БТИ составить поэтажныйплан точнее кадастровый паспорт на построенный дом и далее подать заявление в Росреестр на регистрацию права собственности на построенный дом, далее получаете выписку из росреестра о собственнике данного дома.

--- Здравствуйте, не государственные дома не приватизируют их оформляют в собственность. Для этого нужно иметь разрешение на его строительство, техпаспорт из БТИ и акт ввода в эксплуатацию и обращаться в Росреестр на его регистрацию, на ваше имя. Удачи Вам и всегохорошего.

Доброго времени суток!

А зачем Вам его именно приватизировать? Вам его необходимо зарегистрировать, если были получены все разрешения, то труда не сотавит!

Удачи вам!

Здравствуйте, Руслан! Это зависит от того, какие документы и разрешения на его постройку и земельный участок под ним у Вас есть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.