На какую группу инвалидности может претендовать ребенок, потерявший слух на одно ухо?

• г. Иркутск

Здравствеуте, мой сын 12 лет полностью потерял слух на левом ухе, правое ухо немного слышит, скажите пожалуйста с нашим заболеванием положена группа инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности - компетенция врачей, а не юристов. Данный вопрос решается индивидуально в каждом случае. Обратитесь в поликлиннику по месту жительства для выдачи вам направления на МСЭ.