Возможность привлечения СТО к ответственности и возврат переплаченных денег

• г. Омск

Скажите пожалуйста я первый раз заехал на машине в СТО чтоб отремонтировать машину купил запчасти которые надо поменять и заплатил им еще и за работу механика. Я отдал 13.400 р а когда был дома все пересмотрел и пересчитал оказалась сумма не 13.400 р а 9000 р притом что кассового апората у них нет. чеков у меня нет. скажите можно ли их привлечь к ответственности как то наказать и вернуть мои переплоченые деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, весьма сложно это будет сделать, так как вам надо будет доказать, что вы дейтсвителньо столько заплатили, а не меньше.

Здравствуйте, Алексей. Если у Вас нет подтверждения уплаченных средств, то и вернуть переплаченные деньги у Вас, к сожалению, не получится.

Обратитесь в СТО с претензией о возврате денежных средств, получите письменный отказ или заручитесь поддержкой свидетелей. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате неосновательного обогащения, статья 1102 ГК РФ.