Банк требует погашения кредита, взятого несуществующим человеком - что делать?

• г. Кунгур

У меня такой вопрос. Мне звонят из банка просят позвать к телефону называемого человека которая является моей мамой, я спрашиваю по какой причине я ее должна к вам пригласить, Банк мне отвечать не хочет, но потом объясняет, что она брала кредит и его не погасила, я говорю, что этого человека уже нет в живых 5 лет и она последнее время ни чего не брала по состоянию здоровья. Как мне быть. Банк хочет мне повесить какой то долг о котором я не знаю. Помогите. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Ничего никому не платите! Пусть банк в суде доказывает то, что Ваша мама что-то у них брала! А Вы в ответ заявите, что брала или не брала уже не важно! Срок исковой давности прошел!

Обратитесь в полицию с заявлением, пусть проведут проверку. А по телефону больше не общацтесь, имеете полное право не разговаривать с незнакомым человеком.

По факту звонков банка обратитесь в Роскомнадзор с письменной жалобой. Звонить вам по долгам матери не имеют права. Жалобу можно подать через сайт Роскомнадзора.