Как разрешить проблему накопленного долга за квартиру, когда никто не хочет платить?

• г. Иркутск

У меня такая проблема, в своё время накопили долг за квартиру, т.к я был несовершеннолетний то платить не мог, сейчас накопилась приличная сумма, но никто из собственников платить не хочет. Посоветуйте, пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можете взыскивать с остальных собственников их часть платежей в судебном порядке, но только после фактически понесенных вами затрат. На будущее Вы можете в том числе в судебном порядке определить порядок участия в расходах по оплате за жилое помещение.

Добрый день, уважаемый Павел.

Если прошло более трех лет то старые долги уже можно не брать в расчет, а новые взыскать с собственников

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте.

Оплачивать должны все собственники. Можете оплатить всю сумму и потом через суд взыскать с них их долги.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

Схема достаточно отработанная.

Гасите за них долг, а потом подаёте на них в суд. И взыскиваете.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

А возможен ли вариант лишения их права собственности?

Нет, только взыскать их долги в судебном порядке. Собственник вправе не проживать в своем помещении и регистрация там тоже не нужна.

Здравствуйте.

Возможен.

Но это длительный много ходовый процесс.

Оценить его стоимость и перспективность по изложенной вами информации пока невозможно.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Нет, лишить принудительно права собственности невозможно. Вы можете выкупить у них доли

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта